Vorstandschaft 2019 - 2021

Am 27.09.2019 wurde die Vorstandschaft für die nächste Amtsperiode  bis 2021 gewählt.

1. Vorsitzender: Joachim Ullmann

2. Vorsitzender: Franz Birner

Schriftführer: Gerhard Wünsch

Kassiererin und Kassenwartin: Carmen Schlosser

Organisationsleiter: Wolfgang Stengel

Beisitzer: Sawatzki Bruno

Kassenprüfer: Herbert Seidel und Heinrich Dobmann

 

Ehrenkanoniere Panzerartilleriebataillon 115 ab 1991 bis 2002:

Die Namen der Ehrenkanoniere sind nur für die Dienstzeit des derzeitigen 1. Vorsitzenden bekannt. Die Ämterbezeichnung wird zum Zeitpunkt der Ernennung gelistet.

 

Bürgermeister Sailer            Winklarn               05.12.1991

Militärpfarrer Schmid            Cham                    23.06.1992

Bürgermeister Manlik           Neunburg v. W.     04.12.1992

Forstdirektor v. Wenz           Neunburg v. W.      04.12.1992

PHK Blenk                           Neunburg v. W.      04.12.1992

Bürgermeister Bayerl            Neunburg v. W.      04.12.1993

Frh. Tucher v. Simmelsdorf    Nürnberg               04.12.1993

Herr Gruber (SUK-Vorsitzender)   Altenschwand         04.12.1993

RObAmtsRat Wagner             Oberviechtach        04.12.1995

Stamm Willi                            Neunburg v. W.      04.12.1995

Bürgermeister Hausladen       Schwarzhofen        04.12.1995

Bürgermeister Kramer           Thanstein               04.12.1995

Herr Grosser                         Neunburg v. W.      04.12.1995

Herr Frühbeisser                    Nürnberg               04.12.1995

Herr Mösbauer                       Muschenried          04.12.1997

Herr Götz                               Muschenried          04.12.1997

Herr Beck                              Winklarn                04.12.1998

Bürgermeister Graßl               Dieterskirchen       04.12.1998

Herr Brunner                          Dieterskirchen       04.12.1998

Herr Wutz                              Dieterskirchen       04.12.1999

Bürgermeister Bauer              Bodenwöhr            04.12.2000

Bürgermeister Beer                Schwarzhofen        04.12.2000

OStFw Haberkorn                   PzBrig 12. Amberg  ??.06.2002

Herr Decker (SKR)                  Thanstein                04.12.2002

Herr Krämer jun. (SKR)           Kulz                         04.12.2002

OSA Döring                            StOSanZ NEN           04.12.2002